Нижегородцы оплатили свыше 6 миллионов рублей за ложные медицинские услуги.
Жительницу Нижнего Новгорода обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе организованной группы. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. По данным следствия, подозреваемая и ее сообщники организовали незаконную деятельность, связанную с оказанием медицинских услуг в специализированных центрах в Канавинском и Советском районах Нижнего Новгорода. С февраля 2019 по март 2021 года сотрудники этих организаций предлагали клиентам бесплатную диагностику и консультации у врачей. Затем им сообщали о наличии серьезных заболеваний, лечение которых якобы можно было получить только с помощью платных процедур в тех же медицинских центрах. Работники также помогали гражданам оформить кредиты для оплаты лечения и проводили манипуляции, которые якобы способствовали выздоровлению. Установлено, что ни один из участников схемы не имел медицинского образования, а диагностика проводилась с помощью приборов, которые не являются медицинским оборудованием. По данным следствия, 83 человека оказались жертвами этого мошенничества и потеряли более 6,2 млн рублей за ложные медицинские услуги. Уголовное дело передано в Советский районный суд Нижнего Новгорода. Ирина Волк также отметила, что ранее тем же судом рассматривалось дело в отношении троих предполагаемых соучастников этой незаконной деятельности.
Другие Новости Нижнего (Н-Н-152)
Нижегородцы оплатили свыше 6 миллионов рублей за ложные медицинские услуги.
Женщину из Нижнего Новгорода подозревают в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе организованной группы. 26.06.2026. НТА-Приволжье. Нижегородская область. Нижний Новгород.
