Нижегородцы потратили свыше 6 миллионов рублей на псевдомедицинские услуги.
Жительницу Нижнего Новгорода подозревают в мошенничестве в особо крупном размере в составе организованной группы. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Согласно следствию, обвиняемая и ее сообщники организовали нелегальную деятельность по предоставлению медицинских услуг в специализированных центрах в Канавинском и Советском районах Нижнего Новгорода. С февраля 2019 года по март 2021 года сотрудники этих организаций предлагали пройти бесплатную диагностику здоровья и консультации врачей. В результате клиентам сообщали о наличии серьезных заболеваний, которые якобы можно было вылечить только через платные процедуры в тех же медцентрах. Работники также помогали людям оформить кредиты на оплату лечения, после чего проводили манипуляции, якобы способствующие выздоровлению. Известно, что ни один из участников мошеннической схемы не имел медицинского образования, а диагностика проводилась с использованием устройств, которые не являются медицинским оборудованием. Следствием выявлено 83 пострадавших, которые перечислили за фальшивые медицинские услуги более 6,2 миллиона рублей. Уголовное дело передано в Советский районный суд Нижнего Новгорода. Ирина Волк также отметила, что ранее этот суд рассматривал уголовное дело против троих предполагаемых соучастников незаконной деятельности.
Другие Новости Нижнего (Н-Н-152)
Нижегородцы потратили свыше 6 миллионов рублей на псевдомедицинские услуги.
Женщина из Нижнего Новгорода подозревается в совершении мошенничества в особо крупном размере вместе с организованной группой. 26.06.2026. НТА-Приволжье. Нижегородская область. Нижний Новгород.
