Долги свыше 100 млн рублей: две котельные в Заволжье могут лишиться газа.

Долги свыше 100 млн рублей: две котельные в Заволжье могут лишиться газа.

      26 июня 2026 года, 10:54 Общество. Две котельные в Заволжье могут быть отключены от газоснабжения из-за крупных долгов. Если это произойдет, некоторые жители останутся без горячей воды, а подготовка к отопительному сезону окажется под угрозой, информируют в администрации Городецкого округа.

      По данным местных властей, МУП «Тепловодоканал» получило официальное уведомление от ПАО «Газпром» о прекращении подачи газа на два ключевых теплообъекта. Причиной таких мер стала значительная задолженность, превышающая 100 миллионов рублей. Большая часть этой суммы составляют неоплаченные счета граждан. Несмотря на долгую работу с неплательщиками, включая участие судебных приставов, взыскание долгов не привело к результатам.

      В администрации отметили, что отключение котельных вызовет отсутствие горячего водоснабжения у части жителей Заволжья. Также это может угрожать проведению отопительного сезона во всем городе.

      В настоящее время администрация Городецкого округа занялась урегулированием ситуации, проходят переговоры. Жителей с задолженностью по оплате коммунальных услуг призвали быстрее погасить долги.

      Ранее сообщалось, что село Соловейка в Нижегородской области возможно включат в состав Арзамаса для организации газоснабжения. У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных новостей, эксклюзивных материалов и актуальной информации. Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+.

Другие Новости Нижнего (Н-Н-152)

Долги свыше 100 млн рублей: две котельные в Заволжье могут лишиться газа.

Сведения из Нижнего Новгорода