Жительница Нижнего Новгорода перевела аферистам свыше 1,5 миллиона рублей, чтобы избежать кражи.

Жительница Нижнего Новгорода перевела аферистам свыше 1,5 миллиона рублей, чтобы избежать кражи.

      24 июня 2026 года, 19:55. Происшествия. Жительница Нижнего Новгорода стала жертвой мошенников и потеряла более 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

      Женщина рассказала, что в мессенджере ей написал неизвестный, который сообщил, что злоумышленники якобы пытаются похитить её сбережения по доверенности. Поверив ему, нижегородка взяла хранящиеся дома 1 590 000 рублей и через банкомат перевела их на «безопасный» счёт, который ей продиктовали.

      После этого мошенники предложили для дальнейших консультаций связаться по другому номеру телефона. В этот момент 58-летняя потерпевшая осознала, что стала жертвой аферистов, и обратилась в полицию.

      Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Полицейские устанавливают личности, причастные к преступлению, им грозит до десяти лет лишения свободы.

      Ранее мы сообщали о том, что жительница Нижегородской области лишилась 4 миллионов рублей, помогая подруге. У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации. Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+.

Другие Новости Нижнего (Н-Н-152)

Жительница Нижнего Новгорода перевела аферистам свыше 1,5 миллиона рублей, чтобы избежать кражи.

Новости Нижнего Новгорода.