СК инициировал уголовное дело из-за нехватки воды в Богородске.
24 июня 2026 года, 18:35 Общество В Богородске возбуждено уголовное дело по факту возможного нарушения прав местных жителей. Это стало следствием информации об отсутствии водоснабжения в домах горожан на протяжении нескольких дней. Об этом информировало СУ СКР по Нижегородской области.
Данные о проблеме сотрудники регионального следственного управления выявили в процессе мониторинга средств массовой информации и социальных сетей.
В настоящий момент осуществляется комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Ход расследования находится под контролем аппарата следственного управления.
Ранее сообщалось, что интерес к уголовному делу проявил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин в связи с загрязнением реки Рязанки в Богородске. У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации. Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна. Данный ресурс может содержать материалы 18+.
Другие Новости Нижнего (Н-Н-152)
СК инициировал уголовное дело из-за нехватки воды в Богородске.
Нижегородские новости
