Жителям Нижнего Новгорода напомнили о правилах оказания помощи пассажирам в метро.
24 июня 2026 года, 13:23 Общество. Жителям Нижнего Новгорода напомнили о правилах оказания первой помощи в метрополитене после инцидента, произошедшего 23 июня утром. Сообщение опубликовано в Telegram-канале «МетроНН».
Напомним, что движение поездов было приостановлено в часы пик из-за того, что человек упал на рельсы. Позже выяснилось, что у девушки случилось недомогание при выходе из вагона на станции «Чкаловская». Сотрудники метро и спасатели оказали ей экстренную помощь, после чего пострадавшую госпитализировали с травмами средней степени тяжести. Движение поездов возобновилось в течение 30 минут.
Горожанам напомнили: если в вагоне кому-то стало плохо, пассажирам следует нажать на экстренную кнопку «Связь с машинистом» и сообщить номер вагона. По инструкции, работник метро обязан вызвать врачей к ближайшей станции. В ожидании их приезда рекомендуется начать оказывать первую помощь.
Если же кто-то испытывает недомогание на станции, очевидцы должны обратиться к дежурному или сотруднику УВД на метрополитене, или воспользоваться тревожной кнопкой.
До прибытия врачей работники метро могут оказать первую помощь, и не следует оставлять пострадавшего в одиночестве.
Ранее мы сообщали, что нижегородское метро продлит свое время работы из-за концерта Басты (16+). У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+.
Другие Новости Нижнего (Н-Н-152)
Жителям Нижнего Новгорода напомнили о правилах оказания помощи пассажирам в метро.
Новости Нижнего Новгорода.
