Нижегородцам пояснили, что следует делать, если у пассажира в метро ухудшилось состояние.
Нижегородский метрополитен разработал памятку для пассажиров на случай, если кто-то почувствует себя плохо в подземке. Информация размещена на страницах метрополитена в социальных сетях. Если на станции у пассажира возникли проблемы со здоровьем, необходимо сообщить об этом дежурному или сотруднику полиции, которые смогут оказать первую помощь до приезда медиков. Пострадавшего нельзя оставлять одного, нужно вызвать скорую помощь. Если же человеку стало плохо в вагоне, следует нажать кнопку экстренной связи «пассажир — машинист» и указать номер вагона. В таком случае медики и работники метрополитена встретят поезд на следующей станции. Если у вас есть соответствующие навыки, помощь пострадавшему можно и нужно оказать.
Стоит напомнить, что 23 июня один из пассажиров метро почувствовал себя плохо после выхода из поезда и упал на пути. Напряжение на контактном рельсе было немедленно отключено, и движение на Автозаводской линии было приостановлено. Пострадавшего эвакуировали медики.
Марина Ухабова Фото: Александр Воложанин
Ещё новости по теме:
Нижегородцам напомнили правила помощи пассажирам в метро
После инцидента, произошедшего 23 июня, горожанам рассказали о правилах оказания первой помощи в метрополитене. 13:47 24.06.2026 НИА Нижний Новгород - Нижний Новгород
Нижегородцам объяснили, что делать, если у пассажира в метро возникли проблемы со здоровьем
Простые правила могут помочь спасти чью-то жизнь. 13:07 24.06.2026 Время Н - Нижний Новгород
Нижегородский метрополитен подготовил памятку о действиях в случае ухудшения состояния пассажиров в подземке. 12:16 24.06.2026 Нижегородская правда - Нижний Новгород
Другие Новости Нижнего (Н-Н-152)
Нижегородцам пояснили, что следует делать, если у пассажира в метро ухудшилось состояние.
Нижегородский метрополитен создал памятку для пассажиров на случай, если кто-то почувствует себя плохо в подземке. 24.06.2026. Нижегородская правда. Нижегородская область. Нижний Новгород.
