Тренерам в Нижнем Новгороде будут выплачиваться дополнительные средства за их работу в качестве наставников.
Правительство Нижегородской области внесло изменения в правила оплаты труда работников государственных бюджетных и автономных учреждений в области спорта и дополнительного образования. Постановление опубликовано на официальном портале правовых актов.
Одним из важных новшеств стало введение выплат за наставничество для тренеров-преподавателей. Эти выплаты смогут получать тренеры-преподаватели, официально назначенные наставниками для новых сотрудников при наличии их письменного согласия.
Размер выплат составит до 20% от минимального оклада или ставки и будет предоставляться на срок не более одного года. Каждый учреждение определит порядок наставничества с помощью внутренних документов.
Кроме того, были уточнены стимулы за интенсивность работы. Разовые доплаты предусмотрены за личное участие сотрудников в обеспечении качественного учебно-тренировочного процесса. Например, если 90% и более обучающихся успешно сдали контрольные нормативы по дополнительным программам спортивной подготовки, размер выплаты может достигать 30% за группу.
За каждого воспитанника, который получил спортивный разряд, предусмотрена доплата до 5%. Если во время начальной подготовки сохраняется не менее 90% контингента, размер выплаты может достигать 100% за группу.
Список сотрудников, имеющих право на такие выплаты, определяет каждое учреждение самостоятельно.
Ранее НИА «Нижний Новгород» сообщало о спортивном сезоне 2025/2026 для команд Нижнего Новгорода. У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации. Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна. Данный ресурс может содержать материалы 18+.
Другие Новости Нижнего (Н-Н-152)
Тренерам в Нижнем Новгороде будут выплачиваться дополнительные средства за их работу в качестве наставников.
Новости Нижнего Новгорода.
