Бывший руководитель Дзержинска прокомментировал летальный удар беспилотника по Нижнему Новгороду.
24 июня 2026 года, 17:14 Общество Бывший мэр Дзержинска, ныне занимающий пост главы Самары, Иван Носков выразил соболезнования и поддержку нижегородцам, пережившим масштабную атаку БПЛА утром 24 июня. Событие он прокомментировал в своих социальных сетях.
Напомним, в результате удара беспилотников загорелся жилой дом, в котором погибли два человека. Еще двое пострадавших были госпитализированы, их жизни вне опасности. Всего в Нижегородской области было сбито 23 вражеских БПЛА. Кроме того, зафиксированы локальные повреждения жилой и промышленной инфраструктуры. В настоящее время специалисты оценивают размеры последствий. Следственный комитет России инициировал расследование.
«Сегодня утром город, в котором я когда-то трудился, подвергся массивной атаке беспилотников. Нижний Новгород и Нижегородская область мне небезразличны, и я искренне опечален случившимся», — написал Иван Носков.
Глава Самары пожелал губернатору Глебу Никитину и мэру Юрию Шалабаеву мужества и выдержки в этой непредвиденной ситуации. Он также выразил уверенность, что пострадавшие получат всю необходимую помощь, а повреждения будут устранены в ближайшее время.
«Наши враги плохо знают историю: никому не удавалось напугать и разобщить Россию. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим, стойкости и мужества родственникам и близким погибших», — заявил он.
Ранее сообщалось, что нижегородский аэропорт функционирует с ограничениями из-за угрозы атаки БПЛА. У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы оставаться в курсе основных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации. Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна. Этот ресурс может содержать материалы 18+.
Другие Новости Нижнего (Н-Н-152)
Бывший руководитель Дзержинска прокомментировал летальный удар беспилотника по Нижнему Новгороду.
Новости Нижнего Новгорода.
