Бывший глава Дзержинска прокомментировал смертельное нападение БПЛА на Нижний Новгород.
24 июня 2026 года, 17:14 Общество. Бывший мэр Дзержинска и нынешний глава Самары Иван Носков выразил соболезнования и поддержку жителям Нижнего Новгорода, пострадавшим от масштабной атаки беспилотников утром 24 июня. Он прокомментировал случившееся на своих страницах в социальных сетях.
Напоминаем, в результате налета беспилотников загорелся жилой дом, в котором погибли два человека. Два человека с ранениями были госпитализированы, их жизни вне опасности. Всего в Нижегородской области удалось сбить 23 вражеских беспилотника.
Кроме того, были обнаружены локальные повреждения в жилой и промышленной инфраструктуре, и в настоящее время специалисты оценивают масштабы последствий. Следственный комитет России начал расследование.
Сегодня утром город, в котором я когда-то работал, подвергся мощной атаке беспилотников. Нижний Новгород и Нижегородская область мне близки, и я искренне сожалею о произошедшем, — написал Иван Носков.
Глава Самары пожелал губернатору Глебу Никитину и мэру Юрию Шалабаеву сил и стойкости в этой сложной ситуации. Он также выразил уверенность, что пострадавшие получат необходимую помощь, а повреждения будут устранены в ближайшее время.
Наши противники плохо знают историю: никому не удавалось испугать и разобщить Россию. Скорейшего выздоровления пострадавшим, стойкости и мужества родным и близким погибших, — отметил политик.
Ранее мы сообщили, что нижегородский аэропорт работает с ограничениями из-за угрозы атаки беспилотников. У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации. Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+.
Другие Новости Нижнего (Н-Н-152)
Бывший глава Дзержинска прокомментировал смертельное нападение БПЛА на Нижний Новгород.
События в Нижнем Новгороде
