В Нижегородской области аннулировали еще 4,9 миллиарда рублей бюджетных кредитов.
22 июня 2026 года в 17:56 Экономика. Правительство Российской Федерации приняло решение о списании части задолженности Нижегородской области по бюджетным кредитам перед федеральным бюджетом. Об этом сообщил заместитель губернатора Егор Поляков в своем Max-канале.
По его словам, это вторая транш средств, предусмотренных для списания в 2026 году. Он отметил, что сумма в 4,9 миллиарда рублей соответствует фактическим расходам региона за 2025 год.
«Выделенные средства были направлены на решение основных социальных и инфраструктурных задач», — добавил заместитель губернатора.
Среди этих задач — модернизация объектов жилищно-коммунального хозяйства, замена лифтов в многоквартирных домах, переселение граждан из аварийного жилья, обновление общественного транспорта, а также реализация инвестиционных проектов.
Ранее региону уже списали 20,2 миллиарда рублей задолженности, из которых 3,5 миллиарда рублей — в 2025 году и 16,7 миллиарда рублей — в мае 2026 года.
В целом, по словам Полякова, общий объем списания долга Нижегородской области в период с 2024 по 2029 годы может составить 46,5 миллиарда рублей.
Ранее сообщалось, что министерство финансов Нижегородской области планирует привлечение кредитов на сумму 10 миллиардов рублей. У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации. Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+.
Другие Новости Нижнего (Н-Н-152)
В Нижегородской области аннулировали еще 4,9 миллиарда рублей бюджетных кредитов.
Нижний Новгород: новости.
