Юрий Шалабаев озвучил, какую поддержку получают пострадавшие от пожара на Самочкина.
27 июня 2026 года, 13:01, Общество. Мэр Юрий Шалабаев в своем Max-канале прокомментировал ситуацию с пожаром на улицах Снежной и Самочкина в Ленинском районе, где утром сгорели три дома.
Напомним, что информация о возгорании поступила около 06:00. Огонь охватил два частично жилых дома и один нежилой. По словам мэра, один из жилых домов оказался аварийным и находился на стадии расселения.
«Самое важное: никто из жителей не пострадал. С ними сразу начали работать сотрудники администрации Ленинского района», — подчеркнул Юрий Шалабаев.
Он добавил, что большинство пострадавших уехали к родственникам, а две семьи были размещены во временном жилье. Мэр отметил, что поддерживается связь со всеми, дальнейшая работа будет организована.
По предварительным данным, у жильцов нескольких квартир сгорели документы. К решению этого вопроса подключится администрация Ленинского района. Также Юрий Шалабаев поручил обратиться в правоохранительные органы для выяснения всех обстоятельств происшествия.
Ранее сообщалось, что в Павловском округе в результате пожара в бане погиб мужчина. У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации. Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+.
Другие Новости Нижнего (Н-Н-152)
Юрий Шалабаев озвучил, какую поддержку получают пострадавшие от пожара на Самочкина.
Новости из Нижнего Новгорода.
