20 школьников из Нижнего Новгорода, находившихся в «Артеке», вернулись домой на поезде.
27 июня 2026 года, 10:29 Культура и отдых. Двадцать нижегородских школьников, которые находились в лагере «Артек», возвращаются домой централизованно. Поезд с детьми выехал из Анапы вечером 26 июня и прибудет в Нижний Новгород 28 июня. Об этом сообщил министр образования региона Михаил Пучков в своем Max-канале.
По словам министра, всего в «Артек» по региональной квоте поехали 29 детей, а еще шесть отдыхали по коммерческим и тематическим путёвкам. В итоге 14 школьников по желанию родителей остались на отдых в Краснодарском крае, одного ребенка передали родственникам, а 20 детей вернутся организованно под сопровождением сотрудников центра «Вега». Министр добавил, что дети находятся в одном вагоне и имеют горячее питание.
Ранее сообщалось, что в Крыму с 22 июня до 1 сентября приостановлен прием и размещение детей в летних лагерях. Это решение подписал глава республики Сергей Аксёнов, отметив, что данный шаг направлен на обеспечение общественной безопасности. У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе основных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации. Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке обязательна гиперссылка на НИА "Нижний Новгород". Настоящий ресурс может содержать материалы 18+.
Другие Новости Нижнего (Н-Н-152)
20 школьников из Нижнего Новгорода, находившихся в «Артеке», вернулись домой на поезде.
Новости из Нижнего Новгорода.
