Долги свыше 100 миллионов рублей: две котельные в Заволжье могут быть отключены от газа.
26 июня 2026, 10:54 Общество. Две котельные в Заволжье могут быть отключены от газоснабжения из-за значительных долгов. В случае отключения часть жителей останется без горячей воды, а подготовка к отопительному сезону будет под угрозой, сообщили в администрации Городецкого округа.
По данным местных властей, МУП «Тепловодоканал» получило официальное уведомление от ПАО «Газпром» о прекращении подачи газа на два основных тепловых объекта.
Причиной таких мер стала задолженность, превышающая 100 миллионов рублей, большая часть которой — неоплаченные счета жителей. Несмотря на продолжительные попытки разрешить вопрос с неплательщиками, включая участие судебных приставов, добиться погашения долгов не удалось.
В администрации отметили, что отключение котельных приведет к отсутствию горячего водоснабжения у части жителей Заволжья, а также может затруднить отопительный сезон во всем городе.
В настоящее время администрация Городецкого округа принимает меры для решения проблемы и ведет переговоры. Жителей с задолженностями по коммунальным услугам призвали погасить их как можно быстрее.
Ранее сообщалось, что село Соловейка в Нижегородской области может быть включено в состав Арзамаса для осуществления догазификации. У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации. Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+.
Другие Новости Нижнего (Н-Н-152)
Долги свыше 100 миллионов рублей: две котельные в Заволжье могут быть отключены от газа.
Нижегородские новости
