Спасенные в Нижегородской области детеныши лосей отправляются в другой регион.

Спасенные в Нижегородской области детеныши лосей отправляются в другой регион.

      24 июня 2026 года, 18:50 Общество Лосята, спасенные в Володарском округе, переезжают в Костромскую область. Об этом сообщает пресс-служба министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области.

      Напомним, что в мае текущего года детенышей отогнали от матери дикие собаки в лесу недалеко от поселка Решетиха. Лосята не получили повреждений, но испытали значительный стресс. Сотрудник госохотнадзора Михаил Мясников выехал на место и создал безопасные условия для животных. Их приютил конный клуб КСК «Гармония» в поселке Ильиногорск, где специалисты заботились о них, помогая восстановиться и окрепнуть.

      Теперь лосята направляются на Сумароковскую лосиную ферму в Костромской области, где на протяжении более 60 лет занимаются их спасением, восстановлением и содержанием. Там малышей ожидает профессиональный уход, специализированное питание и просторные вольеры. После того как они наберут достаточную силу, их могут вернуть в естественную среду обитания.

      Ранее мы сообщали о том, что нижегородский зоопарк намеревался навсегда оставить себе спасенного орлана. У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации. Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна. Данный ресурс может содержать материалы 18+.

Другие Новости Нижнего (Н-Н-152)

Спасенные в Нижегородской области детеныши лосей отправляются в другой регион.

Нижегородские новости