Нижегородский ученик набрал 300 баллов на ЕГЭ.
25 июня 2026 года в 09:49 Общество. Выпускник лицея № 38 из Нижнего Новгорода Илья Ковалев набрал максимальные 300 баллов на ЕГЭ. Он достиг высшего результата по трем предметам — русскому языку, профильной математике и физике. Об этом в своем Max-канале сообщил губернатор региона Глеб Никитин.
«Я искренне рад таким примерам ребят, которые с юности знают, чего хотят и к чему стремятся», — отметил он.
По словам губернатора, Илья с детства мечтает о космосе и планирует стать инженером-конструктором в области ракетостроения. Он стремится не только строить ракеты, но и однажды увидеть Землю из иллюминатора.
Глава региона пожелал выпускнику осуществить свои мечты, внести вклад в отечественную науку и успешно поступить в выбранный вуз.
Ранее сообщалось, что шесть выпускников из Нижнего Новгорода показали максимальный результат по двум предметам ЕГЭ. У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и актуальной информации. Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+.
Другие Новости Нижнего (Н-Н-152)
Нижегородский ученик набрал 300 баллов на ЕГЭ.
Новости Нижнего Новгорода.
