ХК «Торпедо» совершил тройной обмен с «Автомобилистом» и московским «Динамо».

ХК «Торпедо» совершил тройной обмен с «Автомобилистом» и московским «Динамо».

      Нижегородское «Торпедо» стало частью трехстороннего обмена с «Автомобилистом» и московским «Динамо». В результате сделки нижегородцы получили защитника Сергея Зборовского и денежную компенсацию.

      В рамках сделки нападающий Никита Артамонов и защитник Андрей Сальников перешли в «Автомобилист», а Сергей Зборовский оказался в системе «Торпедо». Позднее Зборовский был обменян в московское «Динамо», что принесло «автозаводцам» дополнительную денежную компенсацию.

      Отметим, что Никита Артамонов представлял систему «Торпедо» с 2022 года и провел большую часть прошлого сезона в аренде в нижнекамском «Нефтехимике». Он стал обладателем Кубка Харламова в 2023 году в составе «Чайки» и выиграл Кубок Чемпиона России с «Торпедо-Горький» в 2025 году.

      Защитник Андрей Сальников присоединился к МХК «Чайка» в конце января и за нижегородскую молодежную команду сыграл 16 матчей, набрав два очка (1+1).

      Генеральный директор клуба Евгений Забуга подчеркнул, что трехсторонний обмен должен быть выгодным для всех сторон.

      «Участвующие в обмене хоккеисты получают шанс перезагрузить свои карьеры, а „Торпедо“ — справедливую денежную компенсацию. Мы благодарим Никиту и Андрея за их вклад в команду и желаем им успехов в будущем», — сказал он.

      Ранее сообщалось о возможном возвращении нижегородского «Торпедо» в ЖХЛ. У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и актуальной информации. Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна. Данный ресурс может содержать материалы 18+.

Другие Новости Нижнего (Н-Н-152)

ХК «Торпедо» совершил тройной обмен с «Автомобилистом» и московским «Динамо».

Сообщения из Нижнего Новгорода