Жители Нижнего Новгорода присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти».

Жители Нижнего Новгорода присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти».

      23 июня 2026 года, 16:42 Общество. В День памяти и скорби в Нижегородской области состоялись десятки памятных мероприятий, включая акцию «Свеча памяти». В этот день свечи памяти были зажжены у вечных огней и на площадях Нижнего Новгорода, Дзержинска, Семенова, Бора, Городца и многих других городов региона. Организацию акции осуществило региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» при поддержке министерства молодежной политики области. «22 июня — день, который навсегда изменил судьбы миллионов людей. Мы зажигаем свечи не только как символ скорби, но и как знак нашей общей благодарности поколению Победителей. Мы видим, как важно для людей, особенно молодежи, прикоснуться к тем событиям душой. Каждая зажженная сегодня свеча — это обещание сохранить эту историю и передать её дальше», — рассказала руководитель НРО ВОД «Волонтёры Победы» Мария Самоделкина. Акция «Свеча памяти» также прошла в регионе и по всей стране в онлайн-формате. На сайте деньпамяти.рф счетчик «Свечей Памяти» в этот день достиг отметки в 830 тысяч. Ранее сообщалось, что Глеб Никитин возложил цветы к Вечному огню в Нижегородском кремле. У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и актуальной информации. Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке обязательна гиперссылка на НИА "Нижний Новгород". Данный ресурс может содержать материалы 18+.

Другие Новости Нижнего (Н-Н-152)

Жители Нижнего Новгорода присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти».

Новости Нижнего Новгорода.