В Нижегородской области было списано еще 4,9 миллиарда рублей бюджетных кредитов.
22 июня 2026 года в 17:56 Экономика. Правительство Российской Федерации приняло решение о списании части задолженности Нижегородской области по бюджетным кредитам перед федеральным бюджетом. Об этом сообщил заместитель губернатора Егор Поляков в своем Max-канале.
По его словам, это вторая порция средств, предусмотренная для списания в 2026 году. Он отметил, что сумма в 4,9 млрд рублей соответствует фактическим расходам региона в 2025 году.
«Выделенные средства направлены на решение важных социальных и инфраструктурных задач», — добавил замгубернатора.
Среди них — модернизация жилищно-коммунальных объектов, замена лифтов в многоквартирных домах, переселение граждан из аварийного жилья, обновление общественного транспорта и реализация инвестиционных проектов.
Ранее региону была списана задолженность на сумму 20,2 млрд рублей, из которых 3,5 млрд рублей — в 2025 году и 16,7 млрд рублей — в мае 2026 года.
В целом, по словам Полякова, общий размер списания долга Нижегородской области в 2024—2029 годах может составить 46,5 млрд рублей.
Также сообщалось, что министерство финансов Нижегородской области планирует привлечь кредиты на сумму 10 млрд рублей. У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы оставаться в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации. Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке обязательна гиперссылка на НИА "Нижний Новгород". Данный ресурс может содержать материалы 18+.
Другие Новости Нижнего (Н-Н-152)
В Нижегородской области было списано еще 4,9 миллиарда рублей бюджетных кредитов.
Новости из Нижнего Новгорода.
