В Бору объявлен режим повышенной готовности в связи с накоплением мусора.
На Бору введён режим повышенной готовности из-за увеличения мусорных навалов.
Соответствующее постановление было опубликовано на сайте администрации округа. С 18 июня 2026 года в муниципальном округе город Бор введён режим «Повышенная готовность» из-за резкого увеличения количества несанкционированных свалок. Ситуация была признана критической, так как накопившийся мусор может угрожать санитарно-эпидемиологической ситуации. Запланированные меры включают: — увеличение числа контейнеров для ТКО на 10% от существующего количества, в первую очередь в проблемных зонах; — регоператор «Ситиматик» усилит контроль за своевременным вывозом отходов. Заместитель главы администрации, начальник управления ЖКХ А.Г. Ворошилов назначен ответственным за решение данной проблемы. Постановление подписал глава местного самоуправления А.В. Боровский.
Ещё новости о событии:
На Бору введён режим повышенной готовности из-за резкого роста мусорных навалов, сообщается на "nn.ru". Власти разъяснили причины введения режима повышенной готовности на Бору для уборки мусора. Ситуация с отходами была названа критической, и власти потребовали принять срочные меры. Режим повышенной готовности был установлен для оперативного вывоза ТКО с мусорных площадок, что официально подтвердило руководство Борской администрации. Также сообщается о введении данного режима в Нижегородской области 19 июня по итогам совещания, проведённого под председательством замминистра экологии.
Другие Новости Нижнего (Н-Н-152)
В Бору объявлен режим повышенной готовности в связи с накоплением мусора.
Соответствующее постановление размещено на сайте администрации округа. 23.06.2026. Tvoy-Bor.Ru. Нижегородская область. Бор.
