Школьники уничтожили 54 надгробия на кладбище в Досчатом.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области, школьники сделали это для развлечения. Несовершеннолетние уже были доставлены в полицейский участок. По информации правоохранительных органов, инцидент произошел 22 июня в рабочем поселке Досчатое. В дежурную часть обратилась местная жительница, сообщившая о поврежденных памятниках на кладбище. Сотрудники следственно-оперативной группы выехали на место происшествия и нашли 54 уничтоженные мемориальные таблички и кресты. В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции быстро установили личности четырех школьников — девяти и 10 лет. Их доставили в отдел полиции, где инспекторы по делам несовершеннолетних провели с ними беседы в присутствии родителей и представителей опеки. Установлено, что школьники проходили мимо кладбища и во время игры начали бить по конструкциям на могилах, не осознавая последствий своих действий. В настоящее время известно, что пострадали могилы 16 человек. Полиция продолжает проверку, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям детей и их родителей. В полиции уточнили, что двоих несовершеннолетних направили в социально-реабилитационный центр.
Ещё новости о событии:
Четыре школьника повредили 54 памятника на кладбище в Нижегородской области. В поселке Досчатое города Выксы полиция установила личности четырех несовершеннолетних, причастных к разрушению захоронений. Школьники признались, что сломали кресты и памятники во время игры. Четверо детей повредили более 50 надгробий на кладбище. Полицейские быстро установили личности несовершеннолетних: это были трое мальчиков и одна девочка в возрасте 9 и 10 лет. Полиция проводит дальнейшую проверку для определения действий детей и их родителей.
Другие Новости Нижнего (Н-Н-152)
Школьники уничтожили 54 надгробия на кладбище в Досчатом.
По информации пресс-службы ГУ МВД по Нижегородской области, учащиеся поступили так ради развлечения. 23.06.2026. Выкса.РФ. Нижегородская область. Выкса.
