Ученики повредили 54 могилы на кладбище в Досчатом.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области, школьники совершили это действие ради развлечения. Несовершеннолетние уже доставлены в полицию. По информации правоохранительных органов, инцидент произошел 22 июня в поселке Досчатое. Местная жительница обратилась в дежурную часть и сообщила о поврежденных памятниках на кладбище. Сотрудники следственно-оперативной группы прибыли на место и выявили 54 разрушенные мемориальные таблички и кресты. В ходе розыскных мероприятий полиция быстро вышла на след четырех школьников в возрасте девяти и 10 лет. Их доставили в отдел полиции, где инспекторы по делам несовершеннолетних работали с ними в присутствии родителей и представителей опеки. Выяснилось, что дети проходили через кладбище и, играя, начали наносить удары по конструкциям на могилах, не осознавая последствий своих действий. В настоящее время известно о повреждении могил 16 человек. Полиция проводит проверку, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям детей и их родителям. Также уточнили, что двоих несовершеннолетних направили в социально-реабилитационный центр.
Другие Новости Нижнего (Н-Н-152)
Ученики повредили 54 могилы на кладбище в Досчатом.
По информации пресс-службы ГУ МВД по Нижегородской области, ученики совершили это ради развлечения. 23.06.2026. Выкса.РФ. Нижегородская область. Выкса.
