Шесть выпускников из Нижнего Новгорода получили по 200 баллов на ЕГЭ.
22 июня 2026 года, 15:10 Общество. В Нижнем Новгороде шесть выпускников показали максимальные результаты сразу по двум предметам ЕГЭ. Об этом сообщил мэр Юрий Шалабаев в своем MAX-канале.
Учащиеся лицея №36, школы №22, лицея №40 и лицея №38 набрали по 200 баллов по русскому языку и математике. Выпускница школы №33 сдала русский язык и историю на высший балл. Ученик кстовской школы №8 получил 200 баллов по русскому языку и химии.
На данный момент в городе зафиксировано 73 стобалльных результата. Наиболее успешно выпускники справились с русским языком и математикой — по этим предметам отмечено 52 максимальных балла.
Среди образовательных учреждений больше всего стобалльников в лицее №40 — 12 человек. В лицее №38 — восемь выпускников с высшими баллами, в лицее №36 — шесть.
«Подведение итогов экзаменационной кампании еще продолжается, поэтому есть все шансы расширить список ребят с максимальными результатами», — отметил глава города.
Ранее сообщалось, что в Нижегородской области более ста выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов. У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе основных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации. Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке ссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+.
Другие Новости Нижнего (Н-Н-152)
Шесть выпускников из Нижнего Новгорода получили по 200 баллов на ЕГЭ.
Нижний Новгород: новости
