Участок с недостроенным объектом у «Нитела» будет изъят у владельца.
22 июня 2026 года в 14:49 Общество Региональное министерство имущественных и земельных отношений приняло решение о реквизиции земельного участка с недостроенным зданием по адресу проспект Гагарина, 45Б в Приокском районе Нижнего Новгорода. Информация размещена на официальном сайте ведомства.
Площадь участка составляет около 834 квадратных метров. Право собственности на него зарегистрировано за Хафизовым Дамиром Камилевичем с 28 февраля 2020 года.
Причиной для изъятия стало введение режима повышенной готовности на территории, прилежащей к этому объекту. Соответствующее постановление было опубликовано администрацией города в апреле 2026 года. Режим начал действовать с 18:00 19 марта. Недостроенное здание расположено за поликлиникой «Нитела». Этот объект признан аварийным и, по документам, может представлять опасность для жизни и здоровья граждан.
Реквизиция проводится для устранения режима повышенной готовности и предотвращения возможного ущерба. Собственнику будет компенсирована рыночная стоимость имущества.
Министерство направит владельцу копию решения и организует оценку участка. В случае добровольной передачи имущества будет составлено соглашение о реквизиции и порядке выплаты компенсации. Собственнику предоставляется 30 дней на подписание документа или на направление отказа. В случае отказа или отсутствия ответа ведомство обратится в суд.
Ранее сообщалось, что мэрия изымает аварийный дом на улице Батумской для сноса. У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации. Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна. Данный ресурс может содержать материалы 18+.
Другие Новости Нижнего (Н-Н-152)
Участок с недостроенным объектом у «Нитела» будет изъят у владельца.
Новости Нижнего Новгорода.
