Антон Дорофеев стал новым руководителем Нижегородской ГЭС.
22 июня 2026 года в 12:08 Общество Филиал ПАО «Русгидро» — Нижегородскую ГЭС — возглавил Антон Дорофеев. Он заменил Александра Гойзебанда, который ранее покинул свою должность. Эта информация размещена на официальном сайте филиала.
Известно, что Антон Дорофеев продолжит также руководить Чебоксарской ГЭС. Таким образом, он будет совмещать управление двумя гидроэлектростанциями на реке Волге, что соответствует планам по созданию единого каскада в будущем.
Специалист работает в области гидроэнергетики около 25 лет. Его карьера началась в 2002 году на Чебоксарской ГЭС с должности мастера участка.
В 2019—2021 годах Антон Дорофеев трудился на Нижегородской ГЭС, где стал главным инженером. Позже он вернулся на Чебоксарскую станцию и занял должность директора.
Ранее мы информировали о том, что Александр Соловьев возглавил министерство экономического развития Нижегородской области. У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы следить за главными событиями, эксклюзивными материалами и актуальной информацией. Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна. Данный ресурс может содержать материалы 18+.
Другие Новости Нижнего (Н-Н-152)
Антон Дорофеев стал новым руководителем Нижегородской ГЭС.
Нижегородские новости
