Мэр: отопление поступило в большинство жилых домов и социальных учреждений Нижнего Новгорода.

Мэр: отопление поступило в большинство жилых домов и социальных учреждений Нижнего Новгорода.

      26 сентября 2025 года в 17:55 Общество. В Нижнем Новгороде завершается запуск отопительного сезона — все муниципальные котельные уже начали работу, и тепло поступает в большинство социальных учреждений и жилых домов. Об этом сообщил мэр Юрий Шалабаев в своем телеграм-канале.

      По его информации, на вечер 26 сентября отопление уже подано в 98% детских садов и 97% школ. При этом ресурсоснабжающая компания "Теплоэнерго" проинформировала, что в пределах ее ответственности эти показатели достигли 100%. Также уровень подключения медицинских учреждений составляет близко к 90%.

      Что касается жилого сектора, то тепло поступило в 7 135 многоквартирных домов, что почти составляет 90% от общего числа МКД в Нижнем Новгороде. Мэр акцентировал внимание, что наладка всех систем и подача отопления во все объекты города близится к завершению.

      Напомним, отопительный сезон в Нижнем Новгороде начался 23 сентября. У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации. Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+.

Другие Новости Нижнего (Н-Н-152)

Бастрыкин проявил интерес к проблеме загрязненной питьевой воды в нижегородском жилом комплексе. Бастрыкин проявил интерес к проблеме загрязненной питьевой воды в нижегородском жилом комплексе. Алина Загитова поделилась с нижегородцами своим путешествием к Олимпийским вершинам. Алина Загитова поделилась с нижегородцами своим путешествием к Олимпийским вершинам. Люлин: опыт цифровой трансформации парламента Нижегородской области будет применен в других регионах России. Уважаемые семьи с несколькими детьми! Уважаемые семьи с несколькими детьми! От всей души поздравляем вас с прекрасным праздником – Днем многодетной семьи! 27.09.2025. Большемурашкинский муниципальный округ. Нижегородская область. Большое Мурашкино. В посещение к писателям Нижнего Новгорода В посещение к писателям Нижнего Новгорода Максим Горький, Николай Добролюбов, Владимир Даль, Павел Мельников-Печерский, 26 сентября 2025 года. Газета «Лукояновская правда». Нижегородская область. Лукоянов. Экс-главе нижегородского департамента Илье Гору сделали ампутацию руки после спецоперации. Экс-главе нижегородского департамента Илье Гору сделали ампутацию руки после спецоперации. Фото: Минобороны РФ Илья Гор, бывший руководитель департамента строительства администрации Нижнего Новгорода, осужденный за взятки, вернулся из зоны СВО с инвалидностью. 26.09.2025. Сетевое издание "Живем в Нижнем". Нижегородская область. Нижний Новгород.

Мэр: отопление поступило в большинство жилых домов и социальных учреждений Нижнего Новгорода.