68 жителей ветхих домов в Шахунье получили ключи от новых жилых помещений.
26 июня 2026 года, 19:37 Общество. В муниципальном округе города Шахунья в Нижегородской области 68 жителей, ранее проживавшие в аварийных домах, получили квартиры в новострое. Улучшение их жилищных условий стало возможным благодаря реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного фонда, который был признан таковым в период с 1 января 2017 года по 1 января 2022 года. Программа осуществляется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Для переселенцев было приобретено 37 квартир в новом пятиэтажном здании на улице Комсомольской. В ближайшее время новоселы планируют переезд туда. Глава местного самоуправления Антон Пугачёв сообщил о полной подготовленности дома для комфортного проживания. Здание подключено к центральному отоплению, а также обеспечено электроснабжением и системами холодного и горячего водоснабжения. Также территория рядом с домом благоустроена, и для детей создана игровая площадка.
Строительство дома позволило расселить более 1300 квадратных метров аварийного жилья. "Наши специалисты постоянно контролируют сроки и качество строительства, а также сопутствующие мероприятия, чтобы расселение осуществлялось с соблюдением всех требований и стандартов. Мы продолжаем решать задачу обеспечения жителей региона комфортным и безопасным жильем," — отметил министр строительства Нижегородской области Дмитрий Груничев.
Ранее сообщалось, что в 2026 году в Нижнем Новгороде по механизму КРТ планируется расселить пять аварийных домов. У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации. Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна. Данный ресурс может содержать материалы 18+.
Другие Новости Нижнего (Н-Н-152)
68 жителей ветхих домов в Шахунье получили ключи от новых жилых помещений.
Сообщения из Нижнего Новгорода
