Троих жителей Нижнего Новгорода приговорили за нападение на подростков с использованием перцевого баллончика.
26 июня 2026 года, 16:43. Происшествия. Нижегородский районный суд принял решение по делу троих местных жителей, обвиняемых в нападении на подростков с использованием газового баллончика. Об этом сообщили в пресс-службе областного суда.
Как выяснили следствие и суд, вечером 30 июня 2025 года, у одного из домов на набережной Федоровского, мужчины вступили в конфликт с четырьмя несовершеннолетними по незначительному поводу. В результате один из мужчин распылил перцовый баллончик в лицо подросткам, другой несколько раз выстрелил из предмета, похожего на пистолет, а третий не позволил подросткам выйти из магазина и поддерживал своих знакомых.
Обвиняемые не признали свою вину, однако суд признал доказательства достаточными. Их признали виновными в хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ).
Суд назначил одному из осужденных два года условно с испытательным сроком два года, двум другим — по полтора года условно с таким же испытательным сроком. Также частично удовлетворены иски потерпевших: с одного осужденного взыскано 60 тысяч рублей компенсации морального вреда, с другого — 15 тысяч рублей.
Приговор пока не вступил в законную силу. Ранее сообщалось, что полиция задержала нижегородца, повреждавшего камеру в подземном переходе у Московского вокзала. У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации. Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке ссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+.
Другие Новости Нижнего (Н-Н-152)
Троих жителей Нижнего Новгорода приговорили за нападение на подростков с использованием перцевого баллончика.
Новости Нижнего Новгорода.
