ЦУРС согласился на возврат женского хоккейного клуба «Торпедо» в Женскую хоккейную лигу.
Женская команда «Торпедо» всё еще имеет возможность вернуться в Женскую хоккейную лигу. Об этом ТАСС сообщили в Центре управления и развития спорта Нижегородской области.
Ситуация может развиваться по-разному, и никто не исключает возможность возвращения клуба, если создадутся подходящие условия, пояснили в ЦУРС.
«Среди основных приоритетов для ряда нижегородских клубов, в том числе и для системы "Торпедо", обозначена цель увеличения внебюджетных источников финансирования», — добавили в Центре.
Представитель ЦУРС отметил, что приостановка работы ЖХК «Торпедо» соответствовала долгосрочной стратегии клубной системы. Основное внимание уделяется результатам главной команды и построению четкой вертикали подготовки — от детской школы до МХЛ и основного состава.
Напомним, женская хоккейная команда «Торпедо» была расформирована весной 2025 года. В сезоне 2024/2025 нижегородские хоккеистки завоевали бронзовые медали чемпионата. Решение о расформировании было связано с желанием сосредоточить ресурсы на главной мужской команде и сократить расходы.
В этом году по финансовым причинам правление «Торпедо» закрыло также и фарм-клуб. Кроме того, Нижегородская область потеряла и БК «Пари НН». Финансовые трудности также наблюдаются у ХК «Старт». У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации. Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+.
Другие Новости Нижнего (Н-Н-152)
ЦУРС согласился на возврат женского хоккейного клуба «Торпедо» в Женскую хоккейную лигу.
Нижегородские новости
