Владимир и Сергей Кристовские: «Мы наслаждаемся тем, что занимаемся тем, что нам нравится»
Для миллионов поклонников они давно стали известными музыкантами на всероссийском уровне. Однако братья Кристовские из группы Uma2rman все еще считают себя нижегородцами и признаются, что нет лучшего места в мире, чем их родной город. В преддверии VK Fest (0+) в столице Приволжья музыканты поделились с НИА «Нижний Новгород» информацией о песнях, которые прозвучат на фестивале, о том, как спустя 22 года они по-прежнему находят радость в каждом концерте, и о том, готовы ли их дети продолжить музыкальную династию.
Что для вас означает возвращение в Нижний Новгород сегодня? Когда особенно остро ощущаете, что это ваш дом?
Владимир Кристовский: Нижний Новгород для меня — самое красивое место на планете. Я побывал во многих городах, но подобного Нижнему не встречал. Я даже написал об этом песню (улыбается. — Прим. ред.). Здесь живут наши родители, здесь мы выросли и провели свою юность. Дом — это не только место, но и чувство: ты рядом с родными, все на своих местах. В Нижнем я ощущаю себя дома.
Сергей Кристовский: Переехав в Москву, мы так быстро погрузились в работу, что в первые годы гастролей лишь месяц в году проводили в столице, а остальное время были в разъездах. Помню, у меня и у Вовы дети родились один за другим, а мы не были в городе. Наш директор забирал малышей из роддома. Во второй раз на него уже смотрели с недоумением (смеется. — Прим. ред.). Нижний всегда останется для меня родным городом, куда я люблю возвращаться в любое время года.
Что по-прежнему приносит вам наибольшую радость на сцене спустя столько лет?
В. К.: В апреле, когда группе исполнилось 22 года, мы провели концерты на стадионах в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Казани и Москве. Когда вышел на сцену, понял: видеть счастливые лица людей, поющих мои песни — какая это радость! Я об этом только мечтал, а теперь это реальность! Я с удовольствием исполняю и хиты, и новые песни. Главное, чтобы люди уходили с концерта чуточку счастливее.
Нижний Новгород в настоящее время переживает заметные изменения. Какие места в городе вы любите показывать друзьям?
В. К.: За последние несколько лет Нижний сильно изменился, и эти изменения ему идут на пользу. В центре, куда бы вы ни пошли, везде красиво. Верхневолжская и Нижневолжская набережные прекрасны как днем, так и на закате. Какие виды на Оку!
С. К.: Всем, кто еще не был у нас, рекомендуем приехать и насладиться городом — здесь есть на что посмотреть!
А у вас ведь есть дача в Городецком районе! Какова для вас значимость этих мест сегодня, удается ли вам там часто бывать?
В. К.: Я купил дачу в идеальном месте на планете, рядом с турбазой «Лесной уют». Мы с родителями отдыхали там каждое лето. Там воздух чистый, река — все, что нужно для восстановления сил.
С. К.: Родные места вдохновляют. Там здорово собраться с семьей, провести время в тишине и спокойствии.
За 22 года в группе вы, очевидно, научились понимать друг друга без слов. Бывали ли в истории Uma2rman творческие конфликты, и как со временем изменились ваши отношения в коллективе?
В. К. и С. К.: Мы спорили только в самом начале: как создавать аранжировки, какие инструменты добавлять. А сейчас все стало понятно, и мы просто наслаждаемся тем, что занимаемся любимым делом.
Если бы вам предложили не работать вместе, а просто быть братьями, согласились бы?
В. К.: Я очень люблю брата с детства. Всю жизнь стремился к нему. Песни начал писать в зависти к его образу жизни. Я занимался боксом, а он уже тогда был популярным музыкантом в Нижнем и жил классной жизнью: вокруг него тусовки, красивые девушки, и я хотел так же. Думал: «Почему бы и не написать песню?» Сел и начал сочинять. Потом
Другие Новости Нижнего (Н-Н-152)
Владимир и Сергей Кристовские: «Мы наслаждаемся тем, что занимаемся тем, что нам нравится»
Новости из Нижнего Новгорода.
