Служащие органов внутренних дел Нижегородской области почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.
Всероссийская акция «Свеча памяти» собрала сотрудников полиции Нижегородской области под руководством начальника ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенанта полиции Юрия Арсентьева. В церемонии, состоявшейся на территории ГУ МВД России в Нижнем Новгороде в ночь на 22 июня 2026 года, приняли участие руководители и члены Коллегии Главного управления МВД, члены Совета ветеранов и Общественного совета, сотрудники главка МВД по региону и Управления МВД по Н. Новгороду, руководство и курсанты Нижегородской академии МВД, представители Совета Молодежи и Нижегородской епархии, а также волонтеры из организации «Волонтеры Победы».
Церемонию открыл Юрий Арсентьев, который напомнил, что 22 июня 1941 года, ровно в 4 утра, нациская Германия напала на Советский Союз, начав Великую Отечественную войну, в которой миллионы людей выступили за защиту своей страны. Затем генерал Арсентьев объявил минуту молчания в память о миллионах жизней, прервавшихся в тот ужасный период, о тех, кто остался в истории и в сердцах потомков.
На мероприятии также выступили председатель Общественной организации ветеранов органов внутренних дел Нижегородской области генерал-полковник милиции в отставке Владимир Щербаков и председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области, почетный гражданин города Трудовой Доблести Нижнего Новгорода Вадим Гребенщиков.
Далее состоялась заупокойная лития, которую провел с присутствующими помощник благочинного Нижегородского округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Русской Православной Церкви протоиерей Дмитрий (Дылдин).
Участники митинга почтили память всех погибших в годы войны, возложив цветы и зажигав свечи у Мемориального комплекса, посвященного сотрудникам органов внутренних дел - Героям Отечества.
Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области
Тел.: 268-58-13
Другие Новости Нижнего (Н-Н-152)
Служащие органов внутренних дел Нижегородской области почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.
Всероссийскую акцию «Свеча памяти» поддержали сотрудники полиции региона, возглавляемые начальником ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенантом полиции Юрием Арсентьевым. 22.06.2026. ГУ МВД Нижегородской области. Нижегородская область. Нижний Новгород.
