Сотрудникам завода в Нижнем Новгороде не выплачивают зарплату: что говорят официальные лица.

Сотрудникам завода в Нижнем Новгороде не выплачивают зарплату: что говорят официальные лица.

      26 ноября 2025 года в 15:58 Экономика

      Работники завода "РУМО" пожаловались губернатору Нижегородской области Глебу Никитину на многомесячные задержки зарплаты. Сообщения об этом они оставляли в социальных сетях главы региона, в том числе во время прямой линии с ним, которая прошла 25 ноября.

      По словам сотрудников, часть из них не получала выплаты с лета. Люди требуют объяснений и реальных шагов для решения возникшей проблемы.

      Представители регионального министерства промышленности и торговли прокомментировали ситуацию, подтвердив наличие долгов. Они отметили, что предприятие постепенно погашает задолженности по мере поступления средств. По их словам, руководство завода намерено полностью выплатить долги перед работниками к концу 2025 года.

      В профильном министерстве добавили, что предпринимаются все необходимые меры для выхода из кризиса и восстановления стабильной работы предприятия.

      Ранее стало известно, что Гострудинспекция вновь проверит нижегородскую строительную компанию, имеющую задолженность перед работниками в размере 21 миллиона рублей.

      У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы оставаться в курсе основных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации. Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+.

Другие Новости Нижнего (Н-Н-152)

На Малой Покровской улице планируется создать пешеходную зону. На Малой Покровской улице планируется создать пешеходную зону. Нижегородские новости Определены 20 лучших ресторанов Нижнего Новгорода. Определены 20 лучших ресторанов Нижнего Новгорода. Нижегородские новости В России предложили ввести запрет на микрокредитные ипотечные организации. В России предложили ввести запрет на микрокредитные ипотечные организации. Нижегородские новости 26 ноября 2025 года, 14:34 Общество. Более 3 миллионов рублей было выделено из бюджета Нижнего Новгорода на охрану аварийного дома, который был расселен и находится по адресу: улица Сутырина, 12 в Сормове. Данная информация размещена на портале госзакупок.

Напомним, начиная с 25 сентября 2025 года, вокруг этого дома введен режим повышенной готовности. Жителей планируют расселить, а для аренды временного жилья из городского резервного фонда выделено свыше 2 миллионов рублей.

Согласно техническому заданию, охрана объекта должна осуществляться круглосуточно в период с 1 января по 31 декабря 2026 года. В случае досрочного сноса здания контракт может быть прекращен по обоюдному согласию.

Каждый день на дежурстве должен находиться один охранник, смена которого не должна превышать 24 часов. Проживание охранников на территории здания запрещено.

В контракте прописаны обязательства по предотвращению проникновения посторонних лиц и транспорта на охраняемую территорию. Также необходимо соблюдать противопожарные меры, быстро реагировать на чрезвычайные ситуации и взаимодействовать с правоохранительными органами. Охранники должны иметь удостоверения, форменную одежду и средства связи для поддержания постоянного контакта между всеми участниками охраны.

Заказчиком выступает администрация Сормовского района. Подведение итогов закупки запланировано на 28 ноября 2025 года.

Ранее сообщалось, что для охраны четырех аварийных домов в Автозаводском районе выделено почти 13 миллионов рублей. Эти дома расположены по следующим адресам: улица Краснодонцев, 17, проспект Ильича, 4 и 9, а также улица Коломенская, 5.

Также стоит отметить, что 22 ноября в девятиэтажном доме на улице Краснодонцев, 17 произошел пожар — мусор загорелся на восьмом этаже.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе основных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации. Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+ 26 ноября 2025 года, 14:34 Общество. Более 3 миллионов рублей было выделено из бюджета Нижнего Новгорода на охрану аварийного дома, который был расселен и находится по адресу: улица Сутырина, 12 в Сормове. Данная информация размещена на портале госзакупок. Напомним, начиная с 25 сентября 2025 года, вокруг этого дома введен режим повышенной готовности. Жителей планируют расселить, а для аренды временного жилья из городского резервного фонда выделено свыше 2 миллионов рублей. Согласно техническому заданию, охрана объекта должна осуществляться круглосуточно в период с 1 января по 31 декабря 2026 года. В случае досрочного сноса здания контракт может быть прекращен по обоюдному согласию. Каждый день на дежурстве должен находиться один охранник, смена которого не должна превышать 24 часов. Проживание охранников на территории здания запрещено. В контракте прописаны обязательства по предотвращению проникновения посторонних лиц и транспорта на охраняемую территорию. Также необходимо соблюдать противопожарные меры, быстро реагировать на чрезвычайные ситуации и взаимодействовать с правоохранительными органами. Охранники должны иметь удостоверения, форменную одежду и средства связи для поддержания постоянного контакта между всеми участниками охраны. Заказчиком выступает администрация Сормовского района. Подведение итогов закупки запланировано на 28 ноября 2025 года. Ранее сообщалось, что для охраны четырех аварийных домов в Автозаводском районе выделено почти 13 миллионов рублей. Эти дома расположены по следующим адресам: улица Краснодонцев, 17, проспект Ильича, 4 и 9, а также улица Коломенская, 5. Также стоит отметить, что 22 ноября в девятиэтажном доме на улице Краснодонцев, 17 произошел пожар — мусор загорелся на восьмом этаже. У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе основных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации. Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна. Настоящий ресурс может содержать материалы 18+ Нижегородские новости На охрану аварийного дома в Сормове выделено свыше 3 миллионов рублей. На охрану аварийного дома в Сормове выделено свыше 3 миллионов рублей. Нижегородские новости В Кстово мужчина убил свою 86-летнюю мать, задушив её во время конфликта. В Кстово мужчина убил свою 86-летнюю мать, задушив её во время конфликта. 18:21 26 ноября Анна Васильева фото СУ Следственного комитета России по Нижегородской области В Нижегородской области 58-летний житель Кстово подозревается в убийстве своей матери. 26.11.2025. ProGorodNN.Ru. Нижегородская область. Нижний Новгород.

Сотрудникам завода в Нижнем Новгороде не выплачивают зарплату: что говорят официальные лица.

Нижегородские новости